×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。


レース結果


全日本学生ヨット選手権大会 11月2日〜5日(福岡県小戸ヨットハーバー)

                        
全69艇 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 総合
金子/田中 61位 40位 28位 59位 50位 33位 46位 49位
仁井谷/川島 52位 25位 46位 9位 53位 49位 18位 36位
内田/吉田 45位 63位 65位 55位 59位 45位 47位 61位

*総合結果*
成蹊大学 18位/23校中



関東学生ヨット秋季選手権大会決勝470級&スナイプ級 10月13日〜15日

全52艇 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R
渡辺啓/森 32位 DNS 39位 36位 40位 38位 42位
岡田/渡辺文 36位 34位 37位 38位 36位 40位 30位
池田/平井・田辺・風見 31位 28位 32位 20位 30位 23位 29位

*総合結果*(7位までが全日出場)
1位 日大(121点)
2位 早稲田(151点)
3位 明治(241点)
4位 法政(152点)
5位 中央(395点)
6位 慶應(420点)
7位 学習院(453点)
8位 関東(476点)
9位 神大(493点)
10位 東大(525点)
11位 筑波(593点)
12位 横国(692点)
13位 成蹊(701点)
14位 東経(739点)
  
全52艇 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R
金子/田中 12位 28位 16位 19位 12位 14位 20位
仁井谷/川島 22位 20位 36位 21位 18位 10位 17位
内田/吉田 27位 27位 14位 25位 27位 39位 36位

*総合結果*(7位までが全日出場)
1位 日大(94点)
2位 早稲田(184点)
3位 明治(196点)
4位 法政(304点)
5位 関東(399点)
6位 中央(424点)
7位 成蹊(459点)
8位 学習院(508点)
9位 一橋(523点)
10位 成城(591点)
11位 慶應(601点)
12位 横国(608点)
13位 東経(626点)
14位 海洋(789点)

福岡県の小戸ヨットハーバーで行われる
全日本学生ヨット選手権大会出場決定!!

五大学定期戦 スナイプ級 9月30日・31日

  
全40艇 1R 2R 3R 4R 5R 6R 総合
仁井谷/川島 8位 28位 19位 5位 12位 4位 7位
内田/平野・吉田 17位 11位 22位 11位 22位 19位 14位
水落/吉田・平野 27位 36位 28位 25位 35位 25位 32位



東京国公立大学ヨット選手権大会 スナイプ級 9月29日

  
全30艇 1R 2R 3R 4R 総合
仁井谷/川島 7位 7位 2位 1位 1位
内田/平野 4位 11位 6位 4位 3位
水落/吉田 10位 19位 10位 25位 15位

MVP:仁井谷・川島ペア


関東学生ヨット秋季選手権大会予選470級&スナイプ級 9月15日・17日

Aブロック全33艇 1R 2R 3R 4R 5R 6R
岡田・渡辺啓/渡辺文・森 21位 18位 35位 19位 24位 27位
池田/森・渡辺文 16位 17位 25位 10位 19位 15位
風見/田崎・岡田 24位 38位 17位 11位 23位 14位

*総合結果*(7位まで決勝進出)
1位 中央(127点)
2位 日大(146点)
3位 関東(163点)
4位 学習院(236点)
5位 神大(298点)
6位 成蹊(373点)
7位 東経(378点)

  
Aブロック全33艇 1R 2R 3R 4R 5R 6R
金子/田中 10位 12位 11位 24位 7位 5位
仁井谷/川島 14位 14位 16位 6位 10位 8位
内田/吉田 12位 24位 22位 26位 18位 24位

*総合結果*(7位まで決勝進出)
1位 日大(94点)
2位 関東(166点)
3位 中央(186点)
4位 成蹊(259点)
5位 学習院(270点)
6位 一橋(304点)
7位 東経(308.3点)
8位 都立(348点)
9位 神大(378点
10位 横市(509点)
11位 防衛(566点)



関東学生ヨット秋季女子選手権大会470級&スナイプ級 9月9日・10日

                  
470級全19艇 1R 2R 3R 4R 5R 6R(1艇DNF1艇OCS) 総合結果
風見/田崎 12位 10位 9位 9位 11位 DNF 11位


スナイプ級全14艇 1R 2R
(1艇DSQ
1艇DNF)
3R
(1艇DNC)
4R
(1艇DNS)
5R
(1艇DNF
1艇DNS)
6R
(1艇DNF
2艇OCS
1艇DSQ)
総合結果
水落/平野 10位 11位 11位 11位 10位 11位 11位






関東学生女子個人選手権大会470級 8月25日・26日

1日目16艇 1R
風見/田崎 11位


            
2日目16艇 1R(1艇DNC) 2R 3R 4R(3艇BFD) 5R(1艇OCS) 総合結果
風見/田崎 13位 14位 10位 13位 OCS 14位



関東学生個人選手権大会スナイプ級 8月25日〜27日

Aブロック33艇(3艇DNC) 1R(1艇OCS) 1日目結果
仁井谷/川島 18位 17位→シルバー


Bブロック32艇(1艇DNC) 1R(2艇OCS) 1日目結果
金子/田中 14位 13位→ゴールド
内田/吉田 23位 21位→シルバー


ゴールド30艇 1R(1艇DSQ) 2R 3R(2艇DSQ) 2日目結果
金子/田中 28位 24位 19位 26位→シルバー


シルバー30艇 1R(1艇DNS) 2R(1艇DNS) 3R(4艇OCS) 2日目結果
仁井谷/川島 8位 1位 9位(OCSで得点31) 11位→シルバー
内田/吉田 7位 23位 12位 10位→シルバー


ゴールド30艇 1R(1艇OCS) 総合結果
金子/田中 24位 27位(49点)

※シルバー1位でしたがゴールドで1艇リタイアが出たためゴールドで出場。

シルバー30艇 1R(14艇BFD) 総合結果
仁井谷/川島 BFD 23位(42点)
内田/吉田 14位 8位(24点)



関東学生個人選手権大会470級 8月18日〜20日

Aブロック31艇(2艇リタイア) 1R 2R 3R 1日目結果
池田/田邊 16位 13位 12位 13位→ゴールド
岡田/渡辺文 22位 18位 20位 21位→シルバー


Bブロック30艇 1R 2R 3R 1日目結果
渡辺啓/森 14位 21位 20位 19位→シルバー
風見/田崎 20位 21位 25位 22位→シルバー


ゴールド32艇 1R 2R 3R 2日目結果
池田/田邊 27位 13位 26位 21位→ゴールド


シルバー29艇 1R(1艇リコール) 2R 3R 2日目結果
渡辺啓/森 3位 12位 16位 9位→シルバー
風見/田崎 12位 11位 13位 12位→シルバー
岡田/渡辺文 21位 18位 5位 14位→シルバー


ゴールド32艇 1R 2R 3R 総合結果
池田/田邊 12位 32位 28位 25位(65点)


シルバー29艇 1R 2R 3R 総合結果
渡辺啓/森 20位 11位 1位 6位(21点)
風見/田崎 10位 23位 16位 17位(38点)
岡田/渡辺文 13位 15位 6位 14位(33点)



三大学定期戦(成蹊・学習院・甲南) 7月30日

*スナイプ級 総合2位*

28786 金子/田中
29461 仁井谷/吉田
29076 内田/平野


*470級 総合3位*

3678 池田/田邊⇒ベストチーム賞
4019 岡田/森
3812 風見/田崎


総合成績:1位 学習院大学 2位 成蹊大学 3位 甲南大学